Аренда автотранспорта для транспортировки опасных грузов

Транспортировка груза из одного пункта в другой всегда предполагает наличие такого транспортного средства, которое с этой задачей может справиться. На сегодняшний день все транспортные средства можно разделить на 4 основных вида:

автомобильный;
морской;
железнодорожный;
воздушный.
Какой транспорт является наиболее подходящим для перевозки нефтепродуктов?
Например, для перемещения жидких грузов, среди которых немало опасных (таких как нефтепродукты) подходят все виды транспорта за исключением воздушного. И причина этого заключается не в том, что это невозможно вовсе, просто использовать авиатранспорт для перевозки опасных грузов крайне нерентабельно.

Все виды нефтепродуктов классифицируются как опасные, поэтому перевозка нефтепродуктов особенно требовательна к тому, как она будет осуществляться. Автотранспорт — один из наиболее распространённых и подходящих видов транспорта для этих целей.

Перевозка опасных грузов автотранспортом: основные требования
Нефтепродукты, в число которых входят горюче-смазочные материалы, требуют для своей транспортировки особые ёмкости. Причём ёмкости для каждого отдельного типа нефтепродуктов отличаются. Кроме обеспечения соответствующих цистерн для транспортировки нефтепродуктов, нужно позаботиться и об охране во время рейса. Также бензовозы должны пройти проверку на соответствие всем требованиям ГОСТ как по условиям хранения опасных веществ, так и по вопросам безопасности.

За некоторое время до отправки груза ответственное за перевозку лицо должен точно узнать тип веществ, которые нужно транспортировать. Затем нужно обеспечить подходящие для данного типа горюче-смазочного материала цистерну, проверить, как работают насосы, и, наконец, после заливки жидкого груза опломбировать емкость, в которой будет производиться транспортировка. И только после этого можно подписать накладную.

Аренда автотранспорта позволит сэкономить
Процесс перевозки может быть значительно облегчен, если воспользоваться услугой «аренда автотранспорта». На сегодня существует множество компаний, для которых продажа нефтепродуктов и аренда бензовозов являются их основными видами деятельности. Такие компании могут обеспечить своих клиентов необходимым для транспортировки того или иного груза транспортом. При этом аренда бензовозов снимает такие проблемы, как обеспечение безопасности перевозки опасного груза и поиск квалифицированного обслуживающего персонала. Также компании-арендодатели берут на себя решение всех вопросов, связанных с оформлением документов на транспортировку. Всем, что касается получения необходимых лицензий, сертификатов и разрешений, займется компания, предоставившая автотранспорт.

Кроме того, большая часть компаний, которые предоставляют автотранспорт в пользование, также занимаются и продажей горючего. Причём постоянным клиентам (арендаторам, берущим транспорт часто и на долгий срок) такие компании всегда предлагают значительные скидки.

Добавить комментарий